УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Американцы паникуют!'' В России расхвастались новым оружием

35,9 т.
''Американцы паникуют!'' В России расхвастались новым оружием

Россияне похвастались комплексом артиллерийской разведки "Пенициллин", заявив, что оружие наводит страх даже на американских аналитиков.

Аналитическое издание National Interest провело обзор вооружения, которое начнет поступать в распоряжение российской армии с 2019 года. В свою очередь "Комсомольская правда" разразилась новостью о том, что "американцы всполошились и паникуют", якобы считая "Пенициллин" прорывным "методом для ликвидации тяжелой артиллерии США". Однако в материале аналитиков речь об этом не идет.

По словам полковника запаса и военного эксперта Виктора Мураховского, опасность комплекса для тяжелой американской артиллерии состоит в в точности обнаружения и в быстроте наведения на нее.

Читайте: С-400 и "Панцир-С": в России похвастались новым оружием для Крыма

"Его не вскрыть практически. 5 секунд — он обработал компьютерные данные и передал их — всё! Если американцы с нами воевать не собираются, то чего им паниковать? Пускай себе на полигоне в Форт-Ноксе стреляют — никто им мешать там не будет", — заявил он.

Отметим, по информации российских СМИ, комплекс позволит на безопасном удалении (до 25 км) вести разведку огневых позиций орудий, минометов, систем залпового огня, стартовых позиций зенитных и тактических ракет. Также он будет корректировать огонь своей артиллерии. Работа системы полностью автоматизирована и не требует участия оператора. Она состоит из средств акустической разведки и оптико-электронного модуля. Время получения координат одиночной цели не превышает пяти секунд.

''Американцы паникуют!'' В России расхвастались новым оружием

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно президент Петр Порошенко заявил, что над Украиной нависла угроза полномасштабной войны.

Накануне он передал Вооруженным силам Украины модернизированные боевые самолеты, вертолеты и беспилотники.