Свитолина с рекордом вышла в четвертьфинал US Open, разбив экс-первую ракетку мира

9,7 т.
Свитолина Халеп

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина добыла эффектную победу в 1/8 финала US Open с призовым фондом в 57,5 млн долларов. На пути к четвертьфиналу 26-летняя одесситка легко разобралась с бывшей первой ракеткой мира из Румынии Симоной Халеп.

Встреча продлилась 72 минуты и завершилась со счетом 6:3, 6:3. Элина подала 5 эйсов, сделала одну двойную ошибку и реализовала 5 брейк-поинтов из 12.

В этом поединке Свитолина и Халеп установили рекорд турнира, совершив 33 удара во время розыгрыша очка во втором гейме. Это стало самым долгим розыгрышем US Open-2020.

Элина очень хорошо смотрелась на американском корте и своей игрой вывела Симону из равновесия.

Симона Халеп

Наша соотечественница демонстрировала разнообразную игру, пытаясь набирать очки и на дальней перестрелке и из-под сетки.

Элина Свитолина

Свитолина часто варьировала свои комбинации, что и стало залогом успеха.

В 1/4 финала Свитолина сыграет с победительницей матча Анжелик Кербер – Лейла Фернандес.

Статистика матча Свитолина Халеп

Напомним, что 4 сентября Свитолина в третьем круге Открытого чемпионата США обыграла россиянку Дарью Касаткину (№27) со счетом 2:0 (6:4, 6:2).

Во втором круге Элина победила испанку Ребеку Масарову (№231) – 2:0 (6:2, 7:5).