Свитолина драматично выиграла украинское дерби на супертурнире в США

28,9 т.
Элина Свитолина

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина обыграла свою соотечественницу Лесю Цуренко на крупном турнире в американском Цинциннати с призовым фондом 2,8 миллионов долларов. Наши девушки провели на корте 1 час 41 минуту, а сам матч завершился драматичной победой первой ракетки страны в двух партиях – 6:1, 6:4.

Поединок завершился диким ляпом судьи. На втором матч-боле Свитолиной она отправила мяч в аут, однако рефери этого не заметил. При этом Цуренко остановила матч, планируя взять видеоповтор, однако такой возможности у нее уже не было.

Читайте: Свитолина установила рекорд в рейтинге лучших теннисисток мира

Отметим, что Элина за матч четыре раза подала на вылет и допустила три двойных ошибки, в то время как Цуренко ошиблась на своей подаче аж девять раз. Лесю подвела игра на приеме, а также на своей второй подаче.

Следующей соперницей Свитолиной станет представительницу Германии Юлия Гергес.

Как сообщал "Обозреватель", на минувшей неделе Элина Свитолина выиграла крупный теннисный турнир в Торонто.