Свитолина с историческим рекордом выиграла супертурнир в Канаде

74,0 т.
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира Rogers Cup в канадском Торонто.

В финале соревнований, призовой фонд которых составляет 2,7 миллиона долларов, 22-летняя одесситка за один час и 17 минут уверенно одолела 6-ю ракетку мира, Каролин Возняцки из Дании - 6:4, 6:0.

В первом сете для победы украинке хватило сделать один брейк. Во второй партии Свитолина не оставила никаких шансов датчанке, попросту размазав ее по корту.

Читайте: Каролин Возняцки снялась полностью обнаженной для американского журнала: откровенные фото

Таким образом Элина стала первой теннисисткой в истории тура, которой удалось взять три титула подряд на турнирах Premier 5 со старта сезона (система была введена в 2009 году).

Ранее за восемь сезонов в WTA вообще ни одна теннисистка не выигрывала три титула этой категории даже в произвольном порядке.

🏆 @ElinaSvitolina #RogersCup pic.twitter.com/0tror5BSzN

— Rogers Cup Toronto (@rogerscup)

13 августа 2017 г.

Напомним, что в четвертьфинале наша соотечественница в безумном двухдневном матче одолела испанку Гарбинье Мугурусой, а в полуфинале просто уничтожила румынскую спортсменку Симону Халеп.