Первая ракетка Украины уверенно вышел в полуфинал крупного теннисного турнира

7,9 т.
Александр Долгополов

Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов пробился в полуфинал крупного турнира АТР250 Shenzhen Open в Китае с призовым фондом 730 тысяч долларов. Наш соотечественник расправился в 1/4 финала с представителем Израиля Дуди Селой.

Поединок продолжался чуть более одного часа (76 минут). Первая ракетка Украины уверенно выиграл первый сет со счетом 6:3, однако затем отдал вторую партию сопернику - 4:6.

Решающим стало начало третьего сета. Долгополов сделал брейк, после чего израильтянин отказался от продолжения борьбы. Причины такого решения Селы неизвестны.

Читайте: Вундеркинд: юный украинский теннисист вызвал восторг в США

За путевку в финал Долгополов поборется с победителем матча между лидером посева Сашей Зверевым (Германия) и боснийцем Дамиром Джумхуром.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что известный украинский теннисист совершил невероятный рывок в мировом рейтинге.