В матче сильнейших теннисистов планеты определился победителя Wimbledon-2023

7,3 т.

Испанский теннисист Карлос Алькарас стал победителем Открытого чемпионата Англии. В финале Wimbledon-2023 20-летний номер один рейтинга ATP победил вторую ракетку мира 35-летнего серба Новака Джоковича.

Почти пятичасовой поединок завершился со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 6:1, 3:6, 6:4. Алькарас впервые в своей карьере выиграл турнир в Лондоне. Впервые за 20 лет это удалось сделать теннисисту не из топ-четверки: Маррей, Надаль, Федерер, Джокович. Новак до этого матча не проиграл ни одного матча на центральном корте Лондона с тех пор, как Энди Маррей одолел его в финале 2013 года.

После разгромного поражения в первом сете Алькарас смог собраться и прервать победную серию серба на тай-брейке. До этого Новак выиграл 15 подряд тай-брейков, которые были проведены им на мейджорах.

Это стало своеобразным переломом. Шокированный Джокович подчистую уступил третью партию, но легкой победы у лучшего теннисиста планеты не вышло.

В решающем сете Карлос взвинтил темп, начал демонстрировать блестящий теннис вынуждая соперника нервничать и ошибаться. Когда счет стал 3:1 в пользу испанца, Новак Джокович, проигравший свою подачу, сломал ракетку ударом об сетку.

Как сообщал OBOZREVATEL, на Открытом чемпионате Австралии отец Джоковича прославлял Россию, а также фотографировался с российским Z-патриотом. Новак позже попытался оправдать родственника, назвав ситуацию недоразумением.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel, Threads и Viber. Не ведитесь на фейки!