Украинка Свитолина выиграла престижный теннисный турнир в Риме

33,2 т.
Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный турнир серии Premier 5 в Риме с призовым фондом в 3 млн евро. В решающей встрече наша соотечественница переиграла Симону Халеп из Румынии 4:6, 7:5, 6:1.

Матч начался для украинки с больших проблем. Уже с первых минут Халеп захватила инициативу и повела 3:1. Элина никак не могла почувствовать свою игру и уступила первую партию со счетом 4:6.

Ключевой момент случился во втором сете, судьба которого лишилась лишь на тай-брейке в пользу 22-летней харьковчанки.

Третья партия стала настоящим бенефисом Свитолиной, которая позволила взять испанке лишь один гейм. Морально подавленная соперница ничего не могла противопоставить убойным "выстрелам" украинской теннисистки.

Таким образом счет в личном противостоянии с румынкой стал 2-1 в пользу Симоны. Халеп оформила две победы на харде: в 2013-м году на турнире в Болгарии, и в 2014-м - в рамках матча Кубка Федерации.

Comeback complete!@ElinaSvitolina captures @InteBNLdItalia title! Edges Halep 4-6, 7-5, 6-1! #ibi17 pic.twitter.com/RbVNW1U80A