Украина завоевала 11 медалей на Кубке мира по гребле

21,1 т.
Гребля

Сборная Украины завоевала три золотых медали во второй день соревнований на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который с 19 по 21 мая проходил в городке Монтемор-у-Велью. Также в копилке нашей команды одно "серебро" и три "бронзы".

Байдарочник Олег Кухарик стал победителем в заезде одиночек на дистанции 500 метров (01:37.583), тандем Дмитрий Янчук\Тарас Мищук был лучшим в соревнованиях двоек-каноэ 500-метровке (01: 41.562) и байдарка-четверка в составе Кирилл Черноморов, Олег Кухарик, Даниил Кузьмин, Игорь Трунов быстрее всех преодолела полкилометра.

Таким образом в активе "сине-желтой" команды 11 медалей (пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых). В первый день соревнований украинская команда выборола четыре награды - из них две были наивысшей пробы.

Читайте: Украина сделала золотой дубль на чемпионате Европы по каратэ

Напомним, что накануне Украина выиграла всё "золото" Мировой серии по синхронному плаванию.