Украинка Свитолина сотворила громкую сенсацию на крупном теннисном турнире, одержав историческую победу

37,6 т.
Элина Свитолина Каролина Плишкова

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сотворила громкую сенсацию на крупном турнире  WTA Premier 5 Internazionali BNL d’Italia в Риме с призовым фондом $2 775 745. Наша соотечественница пробилась в полуфинал, впервые обыграв третью ракетку мира Каролину Плишкову.

В четвертьфинальном поединке 22-летняя одесситка, посеянная под 8 номером, неожиданно одолела именитую соперницу в двух сетах. Напряженный матч завершился триумфом украинки со счетом 6-2 7-6(9).

Встреча в столице Италии продолжалась чуть более 1,5 часов. За это время Свитолина четырежды подала навылет, допустив лишь одну двойную ошибку. Кроме того, украинская теннисистка совершила камбек во втором сете, когда уступала 3:5, но отыграла три сетбола на тайбрейке.

Читайте: Знаменитая российская теннисистка оконфузилась во время матча в Риме: опубликовано видео

Стоит отметить, что эта победа стала для Элины исторической - ранее она никогда не обыгрывала Плишкову в их шести очных встречах. Также Свитолина впервые пробилась в полуфинал в Риме.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что 14-летняя украинка сенсационно выиграла взрослый теннисный турнир.