УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский спортсмен расплакался во время интервью на Олимпиаде-2022. Видео

Виталий Калиниченко

Украинский прыгун с трамплина Виталий Калиниченко после своего выступления в пробном квалификационном прыжке с большого трамплина на Олимпиаде-2022 не смог сдержать эмоций, вспоминая своего бывшего тренера. Андрей Карпенко умер накануне.

Именно благодаря ему, по словам Виталия, он выступает на Олимпийских играх в Китае.

"Это не только мой тренер. Он мне был как отец... Сложно говорить, потому что он очень этого ждал. Больше чем я, наверное", – сквозь слезы признался Калиниченко.

Виталий Калиниченко

Виталий с огромным теплом вспомнил своего наставника.

"Вообще он был очень сильный человек. Он как никто знал психологию спортсмена. Полученные от него знания я использую не только в спорте. Многим пользуюсь в жизни. Он научил меня, как вести себя в различных ситуациях", – добавил атлет.

Отметим, что в квалификации 12 февраля Виталий прыгнул на 118 метров и квалифицировался в финал. В 1-м раунде решающей стадии соревнований украинец занял 44-е место (122,5 м) и не смог побороться за медали.

Виталий Калиниченко

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинская саночница Юлианна Туницкая не смогла сдержать эмоций, комментируя свое выступление на Олимпиаде-2022. 18-летняя дебютантка Игр едва не расплакалась в эфире, когда обращалась к болельщикам.

Юлианна Туницкая

По словам журналистки UA:Перший Дарьи Кузнецовой, Туницкая озвучила всю боль, которая беспокоит спортсменов "желто-синей" сборной в Пекине.

Напомним, что Юлианна Туницкая и Елена Стецкив заняли 21-е и 22-е места соответственно и не квалифицировались в финальный заезд в женском санном спорте на Олимпиаде-2022 и не смогли побороться за медали.

Юлианна Туницкая

Победу в итоге добыла немка Натали Гайзенбергер. Ее соотечественница Анна Беррейтер стала второй. Бронза у представительницы ОКР Татьяны Ивановой.

Юлианна Туницкая на отдыхе

Отметим, что заняв 21-е место, Туницкая повторила рекорд Украины на Олимпийских играх в этом виде спорта.

Юлианна Туницкая

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее львовская саночница Елена Смага призвала украинских болельщиков поддерживать соотечественников на Олимпийских играх-2022 в Пекине. ​

Елена Смага

​ 22-летняя спортсменка шокирована тем количеством ненависти, которое выплескивают фанаты в комментариях под новостями о безмедальном выступлении Украины в Китае.

Призыв к вакцинации.