Украинец выиграл чемпионат мира по легкой атлетике U-20

Артур Фельфнер

Украинец Артур Фельфнер завоевал "золото" на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в колумбийском Кали. 18-летний уроженец Конотопа стал первым в соревнованиях по метанию копья.

Победной для нашего соотечественника стала пятая попытка. В сложных погодных условиях (за час до выступлений прошел сильный дождь) Фельфнер смог метнуть снаряд на 79.36 метра.

Результаты выступлений

Для Украины это стало первой наградой на этом ЧМ-2022 U-20 и десятой золотой медалью за всю историю выступлений на турнирах такого уровня.

Артур Фельфнер выиграл ЧМ

Отметим, что в прошлом году Фельфнер выиграл чемпионат Европы по легкой атлетике среди юниоров. В этом году Артур уже примет участие во взрослом континентальном первенстве.

В июне 2022 года на соревнованиях в Шаморине Фельфнер метнул копье на 84,32 м, обновив молодежный и юниорский рекорды Украины. Этот результат стал вторым в истории европейской и четвёртым в истории мировой юниорской легкой атлетики.

Как сообщал OBOZREVATEL, несколько дней назад на ЧМ в Колумбии 19-летний бегун из Ботсваны Летсиле Тебого стал настоящей звездой, установив новый мировой рекорд, и успев покривляться на финише.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!