Три "золота"! Украина фантастически выступила на крупном турнире по легкой атлетике

36,3 т.
Три 'золота'! Украина фантастически выступила на крупном турнире по легкой атлетике

Сборная Украины по легкой атлетике выборола три золотые медали на международных соревнованиях во французском Валь-д’Уаз (пригород Парижа).

Татьяна Мельник с временем 52,87 секунды выиграла забег на дистанции 400 метров. Кроме того, в первой тройке оказались еще одна украинка: Анна Ярощук-Рыжикова финишировала третьей (53,13 сек).

Второе "золото" Украине принесла 23-летняя Марина Бех-Романчук, прыгнув в длину на 6,60 метра.

Третья награда высшей пробы — на счету Юлии Левченко. Киевлянка установила новый личный рекорд в закрытых помещениях, прыгнув в высоту на 2 метра.

Наша страна могла взять и четвертое "золото", но в забеге 60 м с препятствиями, украинка Анна Плотицина на финише лишь 0,1 секунды уступила победительнице Эльвире Герман из Беларуси.

Читайте: Украинские легкоатлетки с мировым рекордом выиграли международный турнир

Как сообщал OBOZREVATEL, снимки знаменитой украинской легкоатлетки Юлии Левченко произвели настоящий фурор на одном из популярнейших российских сайтов. Красота нашей соотечественницы не оставила никого равнодушным.