УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ласицкене после 5 месяцев войны впервые написала Магучих. Украинка пересказала разговор с россиянкой

2 минуты
112,5 т.
Магучих и Ласицкене

Вице-чемпионка мирового первенства по легкой атлетике Ярослава Магучих призналась, что знаменитая российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене лишь через 5 месяцев полномасштабного вторжения в Украину удосужилась ей написать. В свое время Магучих называла Лаисицкене своим кумиром, а их совместная фотография на Олимпиаде в Токио вызвало большой скандал.

Ярослава отметила, что через три месяца после начала войны Ласицкене написала письмо Томасу Баху, но написала только о том, что она не выступает.

"Мне она ничего не писала. Уже после чемпионата мира в Юджине она мне написала. Но, знаете, это уже после стольких моих интервью. Я всем рассказываю об Украине, об отношениях и тут она мне написала. Она написала, что, конечно, она очень волнуется за нас и за эту ситуацию. Но знаете, легче не стало. Прошло уже 5 месяцев войны. Какой может быть разговор?" – рассказала Магучих в эфире Youtube-канала "ПРЯМИЙ FM".

Магучих дала интервью Славе Варде

Никто из остальных российских легкоатлеток Ярославе не писал.

"И девочкам тоже. Вместо того, те, с кем я не общалась, и кого я даже не знала, после того, как я выставила пост и некоторые сторис, то началось: "Что ты выставляешь?", "Для чего это делать?", "Ты ничего не понимаешь", "Это не наша проблема". Может я ничего и не понимаю, но в моей стране началась война, я должна уехать, чтобы быть в безопасности и продолжать тренировки, чтоб показывать результаты. Как мы видим, большинство спортсменов поддерживают это, потому что мы видим и митинги с участием спортсменов. Это было очень обидно", – добавила украинская прыгунья в высоту.

Напомним, что несколько недель назад Магучих назвала российских спортсменов убийцами, потому что они поддерживают кровавую политику своего президента.

17 декабря 2020 года CAS отстранил Россию от всех крупных международных соревнований, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира, на два года. Спортсмены из РФ не смогут выступать под национальным флагом, а на аренах не будет звучать российский гимн.

Суд в Лозанне сократил срок наказания, который изначально составлял четыре года.

Ярослава Магучих с флагом Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, Магучих после завоевания "бронзы" на ОИ в Токио сфотографировалась с победительницей Игр Ласицкене. В обществе этот снимок вызвал бурную реакцию.

Ласицкене и Магучих на Олимпиаде.

После возвращения из Японии Ярослава объяснила, почему так получилось. Комментатор, работавший на соревнованиях, Виталий Волочай рассказал, что на самом деле этот кадр был вырван из контекста.

Магучих и Ласицкене на церемонии награждения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!