УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белодед прокомментировала информацию о приостановке спортивной карьеры

Дарья Белодед

Бронзовая призерка Олимпиады в Токио дзюдоистка Дарья Белодед заявила, что собирается продолжать спортивную карьеру, но перед этим хочет немного отдохнуть. Украинка уже вернулась с Игр в столице Японии в Киев, где ее встретило немало болельщиков.

Во время общения с журналистами в аэропорту наша соотечественница рассказала, что ей нужно время, чтобы настроиться на новый олимпийский цикл, и призналась, что последние пять лет перед ОИ в Токио выдались для нее непростыми. Дарья также отметила, что ей было очень приятно получать поздравления от украинцев.

"Я хочу сказать, что меня не так поняли. Я должна отдохнуть, потому что эти пять лет подготовки были очень тяжелыми. Мне нужно месяц-два отдыха, чтобы перезагрузиться и настроиться на новый олимпийский цикл. Рада, что есть эта медаль. Конечно, я могла добыть золотую медаль, но, думаю, все впереди еще. Реакция украинцев для меня была очень приятной. Очень много людей писали, многие звезды Украины поздравляли меня. Когда я это все увидела, то казалось, что с каждого уголка страны была поддержка. Меня переполняла гордость, что у нас такая поддержка", – сказала Белодед.

Дарья Белодед вернулась в Украину
Дарью Белодед встретили в аэропорту
Дарья Белодед с родителями

Напомним, что в полуфинале Дарья уступила японке Фуна Тонаки и была крайне опечалена тем, что не сможет побороться за "золото". После победы над израильтянкой Широй Ришони в утешительном финале украинская дзюдоистка не смогла сдержать эмоции и расплакалась.

Дарья Белодед
Эмоции Белодед после завоевание "бронзы" на ОИ в Токио

Как сообщал OBOZREVATEL, позже Белодед объяснила свою реакцию на завоевание "бронзы".

А ее отец сказал, что не знает, когда его дочь вернется к тренировкам.