Два гимна в один день: появилось видео триумфа Украины на чемпионате Европы по дзюдо

14,1 т.
Дарья Белодед

Сборная Украины по дзюдо великолепно стартовала на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Варшаве. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали две золотые медали.

Первой на высшую ступень пьедестала взошла 16-летняя Дарья Белодед, которая в великолепном стиле добыла "золото" в весе до 48 кг.  Спустя час своих поклонников порадовал и Георгий Зантарая. Украинец стал лучшим в весовой категории до 66 кг, выиграв все 5 схваток.

"Обозреватель" предлагает своим читателям посмотреть церемонию награждения с участием наших соотечественников.

Читайте: Украинский гимнаст выиграл квалификацию на чемпионате Европы, опередив россиянина

Напомним, что не давно украинка выиграла малое "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике.