Украинка выиграла малое "золото" чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Ирина Деха

Украинка Ирина Деха выиграла малую золотую медаль в рывке на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который со 2 по 8 апреля проходит в Сплите (Хорватия).

20-летняя харьковчанка подняла штангу весом в 120 кг, опередив ближайших конкуренток: Лиду Валентин из Испании (115 кг) и Марию Вострикову из России (113 кг).

К сожалению полноценную медаль нашей спортсменке завоевать не удалось ,так как в толчке Ирина не смогла взять заявленный вес 140 кг, провалив все три попытки.

В общем зачете многоборья Деха осталась без итогового места. Чемпионкой Европы в этом виде соревнований стала Валентин (252 кг), серебряная медаль досталась Востриковой (238), а "бронза" отправилась в Армении к Соне (227).

Читайте: Украинка сделала золотой дубль на этапе Мировой серии по синхронному плаванию

Напомним, что ранее 21-летняя украинка завоевала "серебро" чемпионата Европы по тяжелой атлетике.