Украинский гимнаст выиграл квалификацию на чемпионате Европы, опередив россиянина

14,0 т.
Олег Верняев

Чемпион Олимпиады в Рио Олег Верняев стал победителем в квалификации на чемпионате Европы. На соревновании в румынском Клуже наш соотечественник опередил основных конкурентов из России и Великобритании, завоевав первое место.

23-летний уроженец Донецка, великолепно отработав на всех снарядах, набрал 85.966 балла. Финал многоборья у мужчин состоится в пятницу, 21 апреля. В этот же день пройдет финал многоборья и у женщин.

Читайте: Чемпион из Донецка: не представляю себе ни под каким другим флагом, кроме Украины

Напомним, что несколько недель назад Верняев стал победителем общего зачета Кубка мира по спортивной гимнастике.

После того, как Олег выиграл этап Кубка мирав Штутгарте и добыл "серебро" в Ньюарке для общей победы ему было необходимо набрать лишь 25 очков, что украинец успешно и сделал.