УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уснул во время выхода украинской сборной на церемонии Олимпиады-2022. Видео

2 минуты
104,0 т.
Путин уснул при выходе сборной Украины на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин уснул при выходе сборной Украины на церемонии открытия Олимпиады в Пекине 4 февраля. На кадрах видно, как лидер страны-агрессора, сидя на трибунах закрыл глаза, но очнулся, когда комментатор начал говорить в микрофон.

Соответствующие кадры были зафиксированы во время прямой трансляции события на канале NBC (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости). Российский лидер смотрел открытие Олимпиады из своей ложи.

Путин уснул в своей ложе на Олимпиаде

Соответствующее видео вызвало смех пользователей сети. В комментариях появилось множество шуток на этот счет.

"Украина его зажмурит окончательно! Слава Украине!", "Хоть бы застыл. Вон уже и руки правильно сложил", "Упал в кому при взгляде на наших", "Под мавзолейного дедушку косит", – писали украинцы.

Украинцы посмеялись над спящим на Олимпиаде Путиным
Видео вызвало шквал шуток в сети
Украинцы сравнили спящего Путина с "мавзолейным дедушкой"

Отметим, Путин по приглашению коллеги Си Цзиньпина посетил Китай с визитом. Главы государств провели в Пекине переговоры и приняли участие в церемонии открытия XXIV зимних Олимпийских игр. Она проходит на Национальном стадионе, который известен под названием "Птичье гнездо". OBOZREVATEL ведет онлайн-трансляцию открытия Олимпиады-2022.

От Украины на арену вышли девять спортсменов. Всего участие в параде приняли 95 команд, и выходили они по порядку, определенном китайским упрощенным алфавитом. Украинская делегация появилась следом за командой Дании.

Соотечественников на трибунах стадиона поддерживает президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинская бобслеистка Лидия Гунько поделилась своими мыслями об отношениях с российскими спортсменами. Она сказала, что не слышала о конфликтах между атлетами двух стран, однако политическая напряженность не может не влиять на психологическое состояние людей.