Россия – Финляндия: счет 1/2 финала чемпионата мира по хоккею

126,9 т.

В субботу, 25 мая, в Братиславе на стадионе имени Онджея Непелы полуфинальный матч чемпионата мира по хоккею-2019 провели сборные России и Финляндии.

Команды показали очень силовую игру, в которой подопечные Ильия Воробьева оказались слабее соперника – 0:1. Единственный гол на свой счет в третьем периоде записал мощный форвард финнов Марко Антилла.

Читайте: Россия – Финляндия: прогноз на полуфинал ЧМ по хоккею

ЧМ-2019. 1/2 финала

Россия – Финляндия – 0:1 (0:0, 0:0. 0:1)

Напомним, что в четвертьфинале "Красная машина" уверенно обыграла команду Соединенных Штатов Америки.

Во втором полуфинале сразятся Канада и Чехия. "Кленовые листья" в игре 1/4 финала добыла фантастическую победу над Швейцарией, переведя игру в овертайм лишь за 0.3 секунды до окончания встречи.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети появилось видео самого драматичного момента чемпионата мира по хоккею 2019 года.