Россия выбила США с чемпионата мира по хоккею

38,1 т.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, в 1/4 обыграв команду США. Встреча завершилась со счетом 4:3.

"Красная машина" полностью доминировала в первом периоде, продемонстрировав тотальное превосходство. Американцы не успевали за своими соперниками и заслуженно пропустили две шайбы.

Во втором тайме игра перевернулась. США воспользовались тем, что подопечные Ильи Воробьева сбавили обороты и смогли отквитать одну шайбу - 1:2.

Третья двадцатиминутка прошла в равной борьбе, где русским хоккеистам удалось реализовать свои моменты, а на пути "звездно-полосатой" дружины уверенно стал российский голкипер Андрей Василевский, несколько раз совершив умопомрачительные сейвы.

Ближе к концовке сил оказалось больше у США, которые смогли сократить разрыв до минимума, но перевести игру в овертайм им так и не удалось.

Россия - США

Читайте: Чемпионат мира по хоккею-2019: где смотреть, результаты, расписание, таблицы

В полуфинале россияне сыграют с победителем пары Чехия - Германия.

Напомним. что Россия уверенно выиграла группу В, добыв победы во всех семи матчах. Особо впечатляющим стал успех россиян в игре с действующими чемпионами шведами. Встреча завершилась со счетом 7:4.