УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зинченко под овации стадиона укрыл чемпионский кубок флагом Украины и расплакался. Видео

2 минуты
16,5 т.
Александр Зинченко

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко не смог сдержать эмоций во время церемонии награждения после победы в чемпионате Англии. В заключительном туре "горожане" победили "Астон Виллу" и второй год подряд выиграли АПЛ.

Александр Зинченко выиграл АПЛ

Зинченко, получив чемпионский кубок, накрыл его флагом Украины и расплакался. Все зрители, собравшиеся на стадионе "Этихад", в этот момент устроили овации нашему соотечественнику.

Александр Зинченко заботливо укрыл кубок нашим флагом

Немного успокоившись Зиченко дал небольшое интервью изданию Sky Sports, заявив, что хочет привезти этот трофей в Украину, так как украинцы это заслужили.

Зинченко с дочкой Евой

"Эти эмоции я не забуду никогда. Это незабываемая победа для всех украинцев, которые сейчас страдают из-за нападения России на мою страну. Я очень горжусь тем, что я украинец", – отметил 25-летний футболист сборной Украины.

Александр поблагодарил команду и одноклубников за ту поддержку, которые они оказали ему после начала полномасштабного вторжения РФ.

Александр расплакался на поле

"Я хочу умереть за этих людей, за поддержку. Очень ценю то, что они сделали для меня в этот период, который был самым трудным в моей жизни. Я никогда этого не забуду", – сказал Зинченко.

Для украинского защитника "Сити" Александра Зинченко это стало 10-м трофеем с клубом и вторым подряд чемпионством. Год назад украинец также триумфовал в АПЛ.

Зинченко не смог сдержать эмоций

До этого 24-летний игрок сборной Украины вместе с "Манчестер Сити" дважды выиграл английскую Премьер-лигу, один раз Кубок Англии, четыре раза Кубок английской лиги и один раз Суперкубок.

Зинченко с чемпионским кубком

Всего с 2016 года Зинченко сыграл за "горожан" во всех турнирах в 128 поединках, забив 2 гола и отдав 12 ассистов.