Украинец Зинченко с историческим рекордом выиграл Кубок Англии

65,1 т.

Украинский защитник футбольного клуба "Манчестер Сити" Александр Зинченко вместе со своим клубом стал обладателем Кубка Англии.

В финале "горожане" со счетом 6:0 обыграли "Уотфорд", а игрок сборной Украины вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Отметим, что этот успех позволил подопечным Пепа Гвардиолы стать первой командой в истории английского мужского футбола, которой дался внутренний требл.

"Манчестер Сити" – "Уотфорд" 6:0 (2:0, 4:0)

Голы: 1:0 – 26 Сильва, 2:0 – 38 Стерлинг, 3:0 – 61 де Брюйне, 4:0 – 68 Габриэл Жезус, 5:0 – 81 Стерлинг, 6:0 – 87 Стерлинг.

Манчестер Сити – Эдерсон, Лапорт, Компани, Уокер, Зинченко, Сильва (Стоунз, 79), Гюндоган (Сане, 73), Марез (де Брюйне, 55), Бернарду Силва, Стерлинг, Габриэл Жезус.

Уотфорд – Гомес, Мариаппа, Холебас, Фемения, Кэткарт, Дукуре, Капу, Перейра (Саксесс, 66), Хьюз (Клеверли, 73), Деулофеу (Грэй, 66), Дини.

Предупреждения: Дукуре (22), Сильва (60), Фемения (80).

Читайте: Зинченко установил исторический рекорд Украины

Неделю назад "МанСити" добыл волевую победу над "Брайтоном" и второй раз подряд стал чемпионом Англии по футболу, на одно очко опередив финалиста Лиги чемпионов "Ливерпуль".

А в феврале клуб из Манчестера выиграл в Англии Кубок лиги, в финале в серии пенальти обыграв лондонский "Челси".

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Зинченко установил уникальное достижение в чемпионате Англии.