Украинец Зинченко в четвертый раз выиграл чемпионат Англии

7,3 т.
Александр Зинченко

Украинский футболист Александр Зинченко в составе "Манчестер Сити" в четвертый раз в своей карьере выиграл чемпионат Англии. В заключительном туре "горожане" в непростом матче обыграли "Астон Виллу" (3:2) и с 93 очками финишировали на 1-м месте. Вторым стал "Ливерпуль".

Турнирная таблица АПЛ

Зинченко на матч против "Астон Виллы" вышел в стартовом составе и отметился результативным пасом. До 76-й минуте "Сити" уступал 0:2, однако затем смог забить три гола подряд.

Наш соотечественник вышел во втором тайме вместо Фернандиньо и на 78-й минуте ассистировал Родри, после чего счет сравнялся (2:2). Победный гол на 81-й минуте забил Илкай Гюндогай, оформив дубль.

Радостный Пеп Гвардиола

Для украинского защитника "Сити" Александра Зинченко это стало 10-м трофеем с клубом и вторым подряд чемпионством. Год назад украинец также триумфовал в АПЛ.

Ликование фанатов МанСити

До этого 24-летний футболист сборной Украины вместе с "Манчестер Сити" дважды выиграл английскую Премьер-лигу, один раз Кубок Англии, четыре раза Кубок английской лиги и один раз Суперкубок.

Стадион Этихад

Всего с 2016 года Зинченко сыграл за "горожан" во всех турнирах в 128 поединках, забив 2 гола и отдав 12 ассистов.