УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский поддержал сборную Украины после поражения от Австрии на Евро-2020

2 минуты
1,5 т.
Зеленский про матч Украина Австрия на Евро-2020

Президент Украины Владимир Зеленский призвал соотечественников продолжать верить в нашу национальную команду и напомнил, что у нее все еще остались шансы на выход в плей-офф Евро-2020. Наша сборная проиграла Австрии и заняла третье место в квартете C.

На своей странице в Instagram глава государства описал игру тремя словами и отметил, что она держала в напряжении на протяжении всех 90 с лишним минут.

"Игра. Непростая, эмоциональная, изнурительная. Игра, которая держала всех нас в напряжении с первой до последней минуты. Да, не все удалось. Но у нас точно еще есть шанс. Верим и продолжаем поддерживать нашу сборную! Только вперед! Слава Украине!" – написал Зеленский.

Зеленский поддержал сборную Украины

Напомним, что единственный мяч в поединке был забит на 21-й минуте встречи после того, как Кристоф Баумгартнер опередил Илью Забарного и замкнул навес с углового. В дальнейшем украинцам не удалось создать достаточное количество опасных моментов у ворот соперников. Более того, австрийцы были ближе ко второму голу, чем наши соотечественники – к первому.

Украина Австрия видео гола
Андрей Ярмоленко в матче с Австрией.

Как сообщал OBOZREVATEL, Андрей Шевченко назвал причину поражения в решающем матче группового турнира.