Германия сенсационно вылетела с ЧМ-2022 после чуда от Японии в матче с Испанией

26,0 т.

Сборная Японии по футболу добыла невероятную победу над командой Испании в 3-м туре чемпионата мира-2022. Поединок на международном стадионе "Халифа" в Дохе завершился со счетом 2:1.

Этот результат позволил японцам набрать 6 очков, занять первое место и лишить Германию шансов на плей-офф. Бундестим в параллельном матче выиграла у Коста-Рики 4:2, но этого хватило лишь для третьего места. Испанцы заняли более высокую позицию из-за лучшей разницы мячей.

Япония начала матч невзрачно, пропустив гол уже на 11-й минуте. Испанцы заметно превосходили соперника в скорости. Японские футболисты часто не успевали за соперником, останавливая их лишь ценой желтых карточек.

Ситуация перевернулась во втором тайме, когда главный тренер Хадзимэ Мориясу выпустил новых футболистов. Рицу Тоан через две минуты после своего появления на поле сравнял счет.

А еще через 3 минуты также вышедший на замену Каора Митома смог на самой линии достать мяч, отпасовав его Ао Танаку.

Хавбек "Фортуны" из Дюссельдорфа занес мяч в ворота Унаи Симона. Арбитр из ЮАР Виктор Гомес после просмотра VAR принял решение гол засчитать.

В 1/8 финала Япония 5 декабря сыграет против Хорватии. Испания 6 декабря проведет поединок с Марокко.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!