УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач озвучил неожиданные первые слова лидера сборной Дании после остановки сердца на Евро-2020

2 минуты
26,4 т.
Кристиан Эриксен

Немецкий врач Йенс Кляйнфельд присутствовал на стадионе "Паркен" в Копенгагене, когда лидер сборной Дании Кристиан Эриксен внезапно потерял сознание во время матча Евро-2020 против Финляндии. Осознав, насколько все серьезно, он спустился на поле, чтобы помочь своим коллегам реанимировать футболиста.

В интервью информагентству Bild специалист рассказал, что первые слова игрока после того, как он пришел в себя, касались его возраста. По словам немца, Эриксен посетовал на то, что ему только недавно (14 февраля – Ред.) исполнилось 29 лет.

"Практически сразу после получения разрядов Эриксен пришел в себя. Он открыл глаза и начал со мной разговаривать. Я спросил у него: "Ты снова здесь?" Он ответил утвердительно, а затем добавил: "Вот д*рьмо, мне же только 29 лет", – цитирует слова Кляйнфельда издание The Guardian.

Медикам удалось быстро реанимировать Эриксена.

Врач отметил, что изначально не понимал всей серьезности ситуации, однако быстро все осознал, увидев реакцию партнеров Эриксена по сборной и датских медиков.

"Я сидел на противоположной трибуне, когда Эриксен внезапно упал. Сначала я не думал, что случилось что-то серьезное. Однако потом я увидел беспокойство в действиях врача датской сборной. Так я понял, что это не обычная травма. Игроки схватились за головы. После этого я подал знак медикам, которые находились за боковой линией, и они выбежали на поле. У них был дефибриллятор. Я обратился к коллегам, которые сидели со мной на трибуне, и сказал: "Нам нужно идти на поле", – поделился воспоминаниями Кляйнфельд.

Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с Финляндией.
Партнеры Эриксена схватились за головы

Напомним, что матч Дания – Финляндия был приостановлен на несколько часов, поскольку Эриксен пережил остановку сердца. В результате доигровки вторые одержали сенсационную победу.

Радость финских футболистов.

Как сообщал OBOZREVATEL, после инцидента лидеру датчан сделают операцию.