Во Франции игрок потерял сознание на поле в матче элитного футбольного дивизиона. Видео

1 минута
2,1 т.
Самуэль Калу потерял сознание

Полузащитник "Бордо" Самуэль Калу потерял сознание во время выездного матча второго тура французской Лиги 1 против "Марселя". Это случилось всего через пять минут после стартового свистка.

Как сообщает издание The Sun, получив первую помощь от медицинского штаба команды, нигериец неожиданно вернулся на поле и продолжил игру. Спустя восемь минут главный тренер все же заменил Калу, решив поберечь здоровье своего подопечного.

Футболист потерял сознание, когда становился в стенку перед штрафным ударом, назначенным в ворота "Бордо". Одноклубники сразу же окружили его, закрыв происходящее от телекамер и болельщиков. Когда Самуэль покидал поле, ему аплодировали фанаты "Марселя". Причина инцидента остается неизвестной.

Самуэль Калу ненадолго вернулся в игру

Отмечается, что с Калу такое случается уже не впервые. В 2019 году нигериец внезапно упал на газон во время тренировки перед стартовым матчем Кубка африканских наций против Египта. Тогда причиной этого стало обезвоживание.

Что касается поединка его команды против "Марселя", то он закончился вничью 2:2. Таким образом, "Бордо" набрал первое очко в сезоне, а их соперники – четвертое.

Как сообщал OBOZREVATEL, у лидера сборной Дании Кристиана Эриксена остановилось сердце во время стартового матча Евро-2020 против Финляндии. Его с трудом реанимировали, а затем провели операцию, установив кардиостимулятор.