В скандальном матче определился бронзовый призер чемпионата мира по футболу-2022

24,6 т.

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Марокко в матче за третье место чемпионата мира-2022. Поединок на Международном стадионе Халифа в Дохе завершился со счетом 2:1.

Ключевые события матча состоялись в первом тайме. Уже к 9-й минуте команды успели обменяться забитыми голами. На великолепный "нырок" Гвардиола, африканцы ответили точным выстрелом Дари.

Хорваты больше атаковали, владели инициативой и за первые 45 минут нанесли 8 ударов в сторону ворот и 4 в створ. Подопечные Златко Далича были ближе к успеху и заслуженно добились его перед перерывом.

На 42-й минуте Мислав Оршич потрясающим обводящим ударом забил победный мяч.

Во втором тайме "клетчатые" не дали оппонентам ничего сделать, грамотно играя от обороны.

На 74-й минуте случился скандальный эпизод. Марокканский полузащитник Софьян Амрабат сбил в своей штрафной Йошко Гвардиола, однако катарский арбитр Абдулрахман Аль-Джассим даже не стал смотреть VAR.

Однако такая ошибка арбитра не повлияла на итоговый результат и "бронза" уезжает в Хорватию.

Напомним, что решающий матч мундиаля между Францией и Аргентиной состоится в воскресенье, 18 декабря, на стадионе "Лусаил Айконик".

OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию матча Аргентина – Франция. Начало встречи – в 17:00 по киевскому времени.

OBOZREVATEL уже опубликовал подробную инструкцию, как смотреть встречу в Украине и мире.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!