Украинцы поддержали сборную после обидного поражения от Нидерландов на старте Евро-2020

3 минуты
10,3 т.
Руслан Малиновский, а на его фоне игроки сборной Нидерландов

Украинские болельщики не оставили национальную сборную без поддержки, несмотря на обидное поражение в стартовом матче Евро-2020 против Нидерландов. Поединок, который состоялся в Амстердаме на одноименной арене закончился со счетом 3:2.

В комментариях на странице OBOZREVATEL в Facebook многие наши соотечественники отметили, что подопечные Андрея Шевченко показали достойную игру, сумев оказать серьезное сопротивление соперникам. По словам фанатов, такие поражения помогут побеждать в будущем.

Украинцы поддержали сборную Украины
Подопечные Шевченко минимально проиграли Нидерландам
В следующем поединке Украина сыграет с Северной Македонией
Сборная Украины показала достойную игру
Сборную Украины похвалили фанаты
Украина забила два гола Нидерландам

Напомним, что сборная Украины закончила первый тайм встречи в Амстердаме вничью 0:0, а затем пропустила два быстрых гола во второй половине. Казалось, что Нидерланды уже свое не отпустят, но потрясающий дальний удар в исполнении Андрея Ярмоленко вернул интригу в матче на 75-й минуте.

Ярмоленко благодарит фанатов за поддержку

В одной из следующих атак подопечные Шевченко заработали право на штрафной удар, который точным выстрелом головой завершил Роман Яремчук. В заключительные минуты поединка шла игра до гола, и его на свой счет записали хозяева поля, оставив нашу команду без очков.

Ярмоленко утешает Караваева

Отметим, что наши соперники по группе C также провели очную встречу. В ней Австрия дожала Северную Македонию в концовке матча и выиграла со счетом 3:1.

В следующем туре подопечным Шевченко будут противостоять македонцы. Поединок запланирован на 17 июня.

Состав групп Евро-2020
Расписание группового турнира

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение от Нидерландов.