УЕФА наказал Англию за матч Евро-2020 с Данией

259,9 т.
Каспер Шмейхель

Европейский футбольный союз (УЕФА) оштрафовал Англию на 30 000 евро (примерно 972 тысячи гривен) за использование лазерной указки во время первого экстратайма полуфинала с Данией на Евро-2020. В этот штраф также входит наказание за освистывание английскими фанатами национального гимна соперников их команды.

.Каспер Шмейхель со следами от указки на лице

В тот момент, когда голкипер датчан Каспер Шмейхель готовился отбить пенальти Гарри Кейна, английские болельщики направил в глаза вратарю лазерную указку.

Каспер Шмейхель готовится отбить пенальти

Несмотря на это Шмейхель отразил удар, но Кейн смог удачно сыграть на добивании, отправив мяч в сетку.

Каспер Шмейхель отбил первую попытку.

"Контрольный, этический и дисциплинарный орган УЕФА решил оштрафовать Футбольную ассоциацию Англии на 30 000 евро за использование лазерной указки, нарушения во время исполнения национальных гимнов и запуск фейерверков", – приводит The Independent сообщения пресс-службы УЕФА.

Как сообщал OBOZREVATEL, поединок 1/2 финала чемпионата Европы по футболу между национальными сборными Англии и Дании прошел на "Уэмбли" и завершился со счетом 2:1.

В основное время фантастическим ударом счет открыл Дамсгор. Спустя 9 минут автоголом отметился Кьер.

Миккель Дамсгор

Матч перешел в овертайм, где на 104-й минуте Данни Маккели увидел нарушение правил на Рахиме Стерлинге в датской штрафной.

Рахим Стерлинг заработал пенальти.

Гарри Кейн со второй попытки реализовал наказание.

Гарри Кейн забил победный гол.

На следующий день соцсети взорвались мемами и фотожабами, обвинив англичан в несправедливой победой.