Трубин отбил пенальти, но пропустил детский гол, стоивший "Бенфике" победы. Видео

8,4 т.
Трубин отбил пенальти, но пропустил детский гол, стоивший 'Бенфике' победы. Видео

Украинский голкипер "Бенфики" Анатолий Трубин провел неоднозначный поединок 9-го тура чемпионата Португалии по футболу против "Каза Пии". Встреча завершилась вничью 1:1.

"Орлы" первыми открыли счет в матче, отметившись на 44-й минуте после ювелирного удара Жоау Мариу.

На 52-й минуте Флорентину сбил соперника в своей штрафной и Клаудио Перейра назначил 11-метровый удар. Исполнять наказание взялся Фелиппе, но вратарь сборной Украины угадал направление.

Победный результат держался вплоть до 81-й минуты. Гаиска Ларрасабаль убежал в контратаку и с очень острого угла пробил между ног Трубину. Украинец не успел сложиться, пропустив в достаточно простой ситуации.

Как сообщал OBOZ.UA, 24 сентября Трубин спас свою команду от гола в 6-м туре чемпионата Португалии по футболу. 22-летний голкипер сборной Украины в ключевой момент парировал удар с 11-метрового в поединке против "Портимоненсе".

Напомним, что Трубин дебютировал за "Бенфику" 17 сентября в гостевом матче 5-го тура чемпионата Португалии против "Визелы".

Трубин перешел в "Бенфику" 10 августа. Уроженец Донецка был продан за 10 млн евро + бонус в размере 1 млн евро. В составе "горняков" Анатолий сыграл 94 матчах во всех турнирах, пропустив 94 гола. 39 поединков Трубин завершил "в сухую".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!