УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Аталанты" откровенно рассказал об отношениях Малиновского с футболистом сборной России

2 минуты
82,2 т.
Тренер 'Аталанты' откровенно рассказал об отношениях Малиновского с футболистом сборной России

Лидер сборной Украины Руслан Малиновский не имеет проблем со своим российским партнером по "Аталанте" Алексеем Миранчуком на фоне вторжения РФ в нашу страну. Оба футболиста придерживаются мнения, что жизни людей важнее, чем границы стран и их национальные флаги.

Такое мнение выразил главный тренер "Аталанты" Джанпьеро Гасперини, комментируя ситуацию с войной в Украине. Он отметил, что действия президента РФ Владимира Путина повергли его в шок, пишет Sky Sport.

Фанат "Аталанты" с шарфом в честь Малиновского и Миранчука.
Руслан Малиновский забил гол в Лиге Европы.

"Лично меня это все шокировало больше, чем история с коронавирусом. Очень трогательно видеть, что делает Малиновский и чем он занимается. Мы все рядом и поддерживаем его. То же самое касается и Миранчука. У них невероятная дружба. Он растерян из-за этой ситуации и заслуживает уважения. Люди важнее флагов, которые они представляют", – заявил Гасперини после победы "Аталанты" над леверкузенским "Байером" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Джанпьеро Гасперини – тренер "Аталанты".
Руслан Малиновский провел яркий матч в Лиге Европы.

Руслан Малиновский в этой игре поучаствовал во всех трех голах его команды. На счету украинского полузащитника один забитый мяч и две результативные передачи. Свои успехи наш игрок посвятил жертвам войне в Украине.

Малиновский посвятил гол жертвам войны.

Как сообщал OBOZREVATEL, Руслан Малиновский жестко высказался в адрес бывшего капитана сборной Украины Анатолия Тимощука, отметив, что из-за своего молчания по поводу нападения России на родную страну он перестает считаться легендой украинского футбола.

В сети нашли объяснение такому поступку нынешнего помощника тренера "Зенита". По данным экс-пресс-секретаря Тимощука, он был завербован Федеральной службой безопасности (ФСБ).