Стадион в Польше потрясающе исполнил гимн Украины перед матчем в Лиге наций. Видео

Болельщики сборной Украины

Городской стадион "Видзев" в польском Лодзе продемонстрировал потрясающее единство с Украиной перед началом матча "желто-синих" против сборной Армении в Лиге наций. Заполненные трибуны вместе с футболистами фантастически исполнили гимн Украины.

Отметим, что солисткой была Амелия Анисович. 7-летняя украинка прославилась на весь мир, когда спела в бомбоубежище песню "Отпусти и забудь" из диснеевского мультфильма "Ледяное сердце". Видео стало вирусным, а Анисович – знаменитостью.

Амелия Анисович

После освобождения Киевской области юная певица вместе с семьей эвакуировалась в Лодзь.

Отметим, что это не первый перфоманс с гимном Украины от наших болельщиков. На финальном матче плей-офф против сборной Уэльса фанаты также роскошно исполнили главную песню нашей страны.

Напомним, что в первом туре Лиги наций "желто-синие" обыграли в гостях сборную Ирландии. Матч завершился со счетом 0:1. Единственный гол в начале второго тайма забил Виктор Цыганков, выйдя за минуту до этого на замену.

Цыганков забил Ирландии.

В свою очередь сборная Армении сначала выиграла у тех же ирландцев (1:0), а затем уступили в Шотландии (0:2).