Сборная Украины проиграла Уэльсу и не попала на ЧМ-2022

4 минуты
32,2 т.
Гарет Бейл

Сборная Украины по футболу проиграла команде Уэльса в финале плей-офф отбора на чемпионат мира-2022 и не попала на мундиаль. Поединок в Кардиффе на "Кардифф Сити Стадиум" завершился со счетом 1:0.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Уэльс – Украина.

Уже на первых минутах Украина захватила инициативу, перепасовываясь на половине поля Уэльса. На 2-й минуте Джеймс получил желтую карточку за подкат против Малиновского, Зинченко быстро ударил со штрафного, мяч оказался в сетке, но Антонио Матеу Лаос его не засчитал, потребовав повторить удар после свистка.

Гарет Бейл в атаке

Второй, уже легитимный удар Малиновского, пришелся в голкипера. После такого всплеска преимущество перешло к хозяевам. Валийцы постепенно оттеснили "желто-синих" к своим воротам. В ответ усилиями Цыганкова наша команда создала несколько угроз Хеннесси.

Цыганков мог открыть счет

Как только Украина отбилась от стартового куража Уэльса, на поле пошла равная игра, где обе сборные не задерживали мяч в центральном круге.

Ближе к середине тайма сборная Уэльса подолгу владела мячом, пытаясь атаковать позиционно. После очередного навеса в столкновении с соперником небольшую травму ноги получил Георгий Бущан. Динамовец попросил помощь врачей, а Андрей Пятов начал разминаться.

Бущан получил небольшое повреждение

Игра отодвинулась от ворот, мяч подолгу разыгрывался футболистами из Уэльса, в то время как "желто-синие" старались больше использовать контрвыпады. К 30-й минуте сборная Уэльса немного подсела, чем сразу воспользовались наши игроки. Удар Зинченко и прорыв Цыганкова вынудили поволноваться местных зрителей.

Александр Зинченко бил по воротам

На 33-й минуте Малиновский нарушил правила, Гарет Бейл взялся исполнять удар, Андрей Ярмоленко пытался головой перехватить передачу и срезал мяч в свои ворота – 1:0.

Пропустив гол, украинцы пошли в атаку, и на 41-й минуте Ярмоленко сбили в чужой штрафной, но после просмотра ВАР судьи решили не давать пенальти.

На первых минутах второго тайма Украина едва не пропустила второй гол. Наши опорники не успели подстраховать линию защиты, и Аарон Рэмзи после отличного паса с фланга чудом не попал в пустые ворота.

Аарон Рэмзи едва не сделал счет 2:0

Украинцы пытались давить, шли вперед, но реальной угрозы воротам Хеннесси не создавали. Валийская оборона срывала все атаки на подступах к штрафному.

Все команда Уэльса вернулась в оборону, не оставляя команде из Украины других вариантов, как дальние удары. Такой выстрел Малиновского на 66-й минуте пришелся рядом со штангой.

На 70-й минуте Петраков выпустил Сидорчука и Шапаренко вместо Малиновского и Степаненко, а спустя 7 минут на поле вышли Мудрик и Довбик, заменив Цыганкова и Яремчука.

Бэйл бил в упор

Украинцы все силы бросили в нападение, но до удара в створ дело так и не дошло. Вместо этого валийцы едва не забили еще раз. Сперва Бреннан Джонсон попал в штангу, а затем Бущан спас "пушку" от Бэйла.

Бущан отбил "пушку" Бэйла

Уэльс стоял очень компактно, вынуждая наших долгими передачами растягивать оборону.

На 83-й минуте Довбик заработал самый реальный шанс сравнять счет, но его удар головой вытянул Уэйн Хеннесси.

Уэльс стал 13-м представителем Европы в финальной стадии ЧМ-2022 в Катаре. Он сыграет в группе В вместе с командами Англии, Ирана и США.

Напомним, что "желто-синие" в полуфинале плей-офф отбора на ЧМ-2022 обыграли команду Шотландии. Поединок в Глазго завершился со счетом 1:3. У нашей команды отметились Ярмоленко, Яремчук и Довбик.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!