США – Уэльс: результат и хронология матча ЧМ-2022

4 минуты
15,9 т.

Обидчик сборной Украины в отборе ЧМ-2022 команда Уэльса в понедельник, 21 ноября, играла с американцами в стартовом для себя матче турнира. Игра чтала евероятно интригующей для болельщиков.

Встречу принимал стадион "Ахмед Бин Али" в Эр-Райяне. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча США – Уэльс.

Чемпионат мира. 1-й тур

Группа В

Эр-Райян, стадион "Ахмед Бин Али"

Главный арбитр: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар)

США – Уэльс – 1:1

Голы: Веа, 35 – Бэйл, 82, с пенальти

США: 1. Тернер – 13. Рим, 2. Дест, 3. Циммерман, 5. Робинсон, 4. Адамс, 6. Мусах, 8. Маккени, 10. Пулишич, 21. Веа, 24. Сарджент

Запасные: 12. Хорват, 25. Джонсон, 15. Лонг, 18. Мур, 20. Картер-Викерс, 26. Скалли, 22. Едлин, 7. Рейна, 11. Аронсон, 14. Де ла Торре, 17. Ролдан, 23. Перри-Акоста, 9. Ферейра, 16. Моррис, 19. Райт

Уэльс: 1. Хеннесси – 3. Уильямс, 4. Дэвис, 6. Родон, 14. Робертс, 22. Мефам, 10. Рэмзи, 15. Ампаду, 20. Джеймс, 11. Бэйл, 26. Уилсон

Запасные: 12. Уорд, 21. Дэвис А., 2. Гантер, 24. Кабанго, 17. Локьер, 5. Бродхед, 7. Аллен, 8. Смит, 9. Джонсон, 16. Моррелл, 18. Уильямс, 23. Левитт, 25. Колвилл, 13. Мур, 19. Харрис

__________________________________

90+11. Все. Свистит рефери.

90+10. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Перри-Акоста не дал ударить Бэйлу с центру поля.

90+7. Сейчас много хаоса на поле.

90+5. ЗАМЕНА. Моррелл сменил Ампаду.

90+5. Ампаду получил травму.

90+2. ЗАМЕНА. Уилсон покидает поле. Появился Томас.

90. Что вообще происходит! Девять минут компенсирует рефери.

89. Джонсон выскочил на ворота американцев, но пробил точно во вратаря.

85. Американцы полетели в атаку.

82. 1:1. Бэйл мощно пробил с "точки" над руками вратаря!

81. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Циммерман карточку получил.

80. Пенальти! Циммерман сбил Бэйла!

79. ЗАМЕНА. Уильямс ушел, Джонсон вышел..

77. Аронсон бил головой после углового. Неточно.

74. ЗАМЕНЫ. Дест, Мусах и Сарджент уступили место на поле Едлину, Перри-Акосте и Райту.

73. Темп, кстати, неплохой. Но много ошибок в передачах у команд.

71. У Пулишича проблемы.

68. Бэйлу сегодня не дают пространства.

65. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Аронсон поменял Маккени.

65. Еще один шанс тут же! Мур не попал в "рамку" с пяти метров!

64. Момент! Дэвис пробивает под перекладину головой! Тернер на месте.

63. Мусах сейчас едва на карточку не нарвался.

61. Уэльс сейчас много навешивает в штрафную соперника.

58. Нарушают правила британцы в атаке.

56. Дест сейчас опередил соперника и выбил мяч. Судья почему-то аут вместо углового назначил.

54. Сборная США сейчас пытается перейти к контратакам.

51. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Рим задержал в центре поля Бэйла.

50. Мефам нарушил правила на Тернере.

48. Американцы продолжают идти вперед.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Валлийцы разыграли с центра.

46. ЗАМЕНА. Мур у Уэльса выходит. Джеймс не выйдет на второй тайм.

22:02. Возвращаемся в игру.

21:57. 3-2 по ударам и 1-0 по попаданиям в створ.

21:50. ПЕРЕРЫВ.

90+4. Свистит рефери.

45+4. Уильямс делал диагональ. В аут получилось.

45+2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Мефам откровенно схватил руками Пулишича.

45+1. Судья четыре минуты добавил.

45. Не вышел толком удар у Дэвиса после углового.

42. Штаты пока что контролируют ход игры.

40. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бэйл опасный подкат совершило против Мусаха.

38. Нужно отвечать теперь валлийцам.

35. 1:0! А вот он гол! Веа красивой разрезной передачей вывели на Хеннесси и Тимоти спокойно пробил мимо вратаря.

30. Соперники на равынх бодаются. Интересно, кто кого сломит.

26. Как-то пока не пахнет даже голами...

24. Фол Адамса на Рэмзи фиксирует рефери.

22. Опять Робинсон в атаке. Ампаду его прострел прервал.

20. Не удалось Робинсон пройти защитников Уэльса.

18. Пулишич просил фол у рефери. Тот не свистнул.

15. Уэльсу удалось сбить стартовую активность соперника.

13. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Опять Уильямсу досталось. На этот раз от Маккени.

11. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Дест прыгнул в ноги Уильямсу.

9. Ух! Родон едва не поразил собственные ворота. Срезка получилась после навеса.

7. А теперь Маккени нарушает правила против Дэвиса.

4. Американцы пока более активно смотрятся.

2. Пулишича сбили на фланге.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Валлийцы разыграли с центра.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Гимны стран играют.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к старту игры.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Завершается разминка игроков.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Интересно, за кого сегодня болеют футболисты сборной Украины.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Американцы на стадионе.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. А Нидерланды обыграли Сенегал 2:0. Теперь они вместе с Эквадором, вероятно, зарубятся за первое место в группе А.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы появились.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Нидерланды забили в ворота Сенегала.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Ждем яркой игры от Бейла сегодня.

4 ЧАСА ДО МАТЧА. В этой группе уже сыгран один матч. Англия разнесла Иран 6:2.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. У нас новый скандал. ФИФА пригрозила показывать желтые карточки капитанам команд, которые выйдут на поле с повязками в поддержку ЛГБТ. Как итог, Англия, Уэльс, Бельгия, Германия, Дания, Нидерланды и Швейцария отказались от акции.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола. В Эр-Райяне состоится встреча сборных США и Уэльса в первом туре группы В чемпионата мира по футболу.

Этот поединок, пожалуй, самый ожидаемый 21 ноября. Для валлийцев турнир в Катаре стал вторым в истории. Впервые "камри" гостили на мундиале в 1958 году, когда добрались до четвертьфинала.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне команда Эквадора обыграла Катар в матче-открытии чемпионата мира 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!