УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сражаются за мир": экс-игрок сборной России ответил украинским футболистам и заявил о поддержке войны

2 минуты
25,8 т.
'Сражаются за мир': экс-игрок сборной России ответил украинским футболистам и заявил о поддержке войны

Бывший футболист сборной России Роман Широков ответил на призывы игроков сборной Украины выступить против войны. Экс-полузащитник "Зенита" отметился традиционным для РФ штампом Кремля о событиях на Донбассе на протяжении последних восьми лет.

Об этом Широков заявил в интервью "РБ Спорт". Он отметил, что российские футболисты поддерживают не войну, а "ребят, которые защищают интересы страны".

Роман Широков поддержал преступные действия Путина.

"Все здравомыслящие люди – за свою страну и за ребят, которые защищают интересы нашей страны. И российские футболисты просто не имеют права плевать в спину тем ребятам, нашим военным, которые сражаются за свою страну и за то, чтобы наступил мир. Вот это и надо поддержать. Только вы, украинские футболисты, восемь лет молчали, деньги отправляли, – на то, на это. Что ж не кричали? А то начали сейчас призывать. Почему они не замечали, что было восемь лет на Донбассе, почему тогда молчали они?" – сказал Широков.

Виталий Миколенко с украинским флагом.

Ранее он выступил против отъезда футболистов на европейские чемпионаты. За это болельщики назвали его "отрыжкой деградирующей России". Бывший игрок киевского "Динамо" Александр Алиев пообещал разобраться с Романом Широковым из-за поддержки войны в Украине.

Экс-футболист Евгений Савин осудил нападение России на Украину.
Алиев с оружием защищает Украину.

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник английского "Эвертона" Виталий Миколенко написал гневное обращение к футболистам сборной России, которые молчаливо поддерживают войну.