УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Высмеял отъезд в Европу: экс-футболиста "Зенита" назвали "отрыжкой деградирующей России"

1 минута
10,3 т.
Высмеял отъезд в Европу: экс-футболиста 'Зенита' назвали 'отрыжкой деградирующей России'

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков попал под насмешки болельщиков после того, как выступил против отъезда футболистов из РФ в Европу. Спортсмен отметил, что не видит смысла, чтобы игроки из страны-агрессора просто сидели в заграничных клубах в запасе.

Об этом Широков заявил в интервью порталу Чемпионат.com. "Для чего вы их куда-то посылаете? Чтобы они посидели? Последние люди, уехавшие в Европу, играли в основном составе сборной – они даже не пробились. Вы хотите, чтобы средний игрок уехал и просто так посидел? Пусть здесь приносят пользу: мы их воспитывали, поэтому пусть нас радуют", – подчеркнул бывший футболист "Зенита" и "Спартака".

Роман Широков поддержал преступные действия Путина.

В комментария на сайте Sports.ru назвали такое высказывание просто смешным. "Я подумал, что это он так про спецоперацию сказал", "А ведь ему уже 40 лет... И говорит уже как надо, по-депутатски...", "Отрыжка деградирующей России", "Сидят на зоне, а в Европе в футбол играют", – написали фанаты.

Шириков попал под шквал критики.
Поддержка Украины на футбольных полях.

Отметим, что ранее Роман Широков был обвинен в покушении на убийство после того, как избил арбитра во время матча.

Болельщики сборной России по футболу.

Как сообщал OBOZREVATEL, Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал России в возвращении в международные матчи под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) и Европейского футбольного союза (УЕФА).