УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спросил у Караваева, как правильно держать соперника, он показал неправильно, – Петраков

1 минута
8,1 т.
Петраков рассказал о разговоре с Караваевым

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков признался, что беседовал с Александром Караваевым после матча с Казахстаном в отборе на ЧМ-2022. Игрок "Динамо" допустил ошибки, которые привели к двум голам в ворота нашей национальной команды.

В эфире программы "Великий футбол" Александр Васильевич заявил, что поддержал своего подопечного. В ходе разговора оказалось, что Караваев не знал, как нужно опекать соперников, чтобы помешать им создать угрозу воротам.

"Я с ним нормально поговорил, я его успокоил. Все ошибаются. Но вы меня извините, в 29 лет такие ошибки… Я Саше говорю: "Покажи мне, как правильно держать игрока". Он показал неправильно. Я сказал ему, что нужно держать соперника на вытянутой руке перед собой, а Караваев мне показывает, что нужно быть с ним на одной линии. Но так ты никогда не успеешь", – рассказал Петраков.

Напомним, что Украина дважды выходила вперед в игре с Казахстаном, но упустила победу в последней атаке матча. После этого наша сборная сыграла вничью в поединке квалификации на ЧМ-2022 против Франции и сейчас занимает второе место в таблице.

Украина идет на втором месте

Как сообщал OBOZREVATEL, Петраков высказался о возможном конфликте с Русланом Малиновским и признался, что украинский футболист "Аталанты" отказался играть в спарринге с Чехией.