УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сотрудники РФС отказались возвращаться в Россию после матча сборной в Бишкеке

1 минута
32,9 т.
Сборная России по футболу

Три сотрудника Российского футбольного союза (РФС) отказались возвращаться в страну после матча сборной РФ со сборной Кыргызстана. Поединок состоялся 24 сентября в Бишкеке.

Как сообщает Telegram-канал "Арена@незыгарь", представители РФС в качестве причины неофициально упомянули начавшуюся в России частичную мобилизацию.

Сотрудники РФС отказались возвращаться в Россию после матча сборной в Бишкеке

В самом РФС ситуацию комментировать отказались. Пропагандистский Telegram-канал "Мутко против" написал, что пятеро сотрудников якобы заявили, что просто улетели в отпуск.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная России добыла тяжелую победу над командой Киргизии. Хозяева первыми открыли счет на 24-й минуте. Россияне отыгрались благодаря пенальти. Победный гол забил Даниил Утки на 89-й минуте.

В комментариях российские болельщики назвали выступление своих футболистов "позором", а уровень сборной назвали "дном". СМИ сообщали, что перед игрой несколько сотрудников РФС получили повестки в рамках мобилизации.

Сотрудники РФС отказались возвращаться в Россию после матча сборной в Бишкеке

Отметим, что эта встреча стала для сборной России первой игрой за последние 10 месяцев. В ноябре подопечные Карпина должны сыграть с Боснией и Герцеговиной, однако еще до проведение матча, он стал скандальным. Из-за общественного давления и недовольства игроков балканской команды игра может быть отменена. В частности, боснийские футболисты готовы бойкотировать спарринг.

Путин

Звезда сборной Боснии Миралем Пьянич отказался играть товарищеский матч с Россией. Форвард Эдин Джеко также выступил против игры с агрессорами, поддержав Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!