УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Боснии отказались играть с Россией, признав ошибку

2 минуты
41,9 т.
Босния Россия

Член президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич, заявил, что решение Футбольной ассоциации страны о проведении товарищеского матча с командой России будет пересмотрено. 58-летний политик в интервью Radiosarajevo.ba категорически заявил о нереальности сыграть подобную игру.

"Этот матч не будет сыгран", – коротко и ясно сказал Комшич порталу.

В Боснии отказались играть с Россией, признав ошибку

Несколькими часами ранее представитель Футбольной ассоциации Боснии и Герцеговины (ФАБиГ) Фуад Чолпа признал свою ошибку в голосовании за проведение этой встречи.

"Я признаю, что ошибся. Буду просить отменить матч с Россией", – сказал Чолпа.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Боснии и Герцеговины по футболу согласилась провести спарринг с Россией, став первой европейской национальной командой, с которой агрессоры проведут матч после начала война в Украине.

Эдин Джеко

Встреча состоится в Санкт-Петербурге в ноябре. Европейский футбольный союз уже отреагировал на проведение этого матча.

Капитан боснийцев Эдин Джеко выразил категорическое несогласие с проведением игры с РФ, поддержав Украину.

Эдин Джеко

Накануне лидер боснийской команды Миралем Пьянич выступил категорически против этой игры. 32-летний футболист эмиратского клуба "Шарджа", который ранее выступал в "Роме", "Ювентусе" и "Барселоне", назвал провальным решение Боснийского футбольного союза согласиться на предложение агрессоров.

Позже пресса назвала сумму, за которую продалась Футбольная ассоциация Боснии и Герцеговины.

Мэр Сараево Беньямина Карич пригрозила разрывом отношений с Футбольной Ассоциации Боснии и Герцеговины если состоится товарищеский матч с Россией.

В Боснии отказались играть с Россией, признав ошибку

Россияне 24 сентября сыграют первый матч с момента отстранения от международных соревнований. Соперником команды Валерия Карпина станет сборная Киргизии, а товарищеский матч примет Бишкек. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал это "настоящим прорывом и примером для остальных". А бывший игрок российской сборной Дмитрий Комбаров назвал "золотым временем" отстранение от международных соревнований.

В Боснии отказались играть с Россией, признав ошибку

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!