УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ опубликовали новую деталь контракта Месси с "Барселоной" после угроз клуба

Лионель Месси

"Барселона" заплатит нападающему Лионелю Месси почти 40 миллионов евро 15 июля 2021 года – уже после окончания его действующего контракта с командой.

Как сообщает издание El Mundo, аргентинец получит ровно 38 964 977,5 евро в качестве части 66-миллионного бонуса за лояльность. Его выплата будет происходить двумя траншами: 31 марта и 15 июля.

Соглашение Месси с каталонским клубом действует до 30 июня 2021 года. Сам футболист еще не принял решение о своем будущем. В недавнем интервью шестикратный обладатель "Золотого мяча" рассказал, что сделает это после окончания нынешнего сезона, и признался, что хотел бы когда-нибудь попробовать свои силы в Главной лиге футбола США (МЛС).

Напомним, что 31 января в СМИ появились детали фантастического контракта Лионеля с "Барселоной". Согласно новым данным, за четыре года в команде Месси может получить более 555 миллионов евро с учетом различных бонусов.

Каталонцы, которые ранее объявили о долгах на сумму в более чем миллиард евро, выступили с заявлением после этой утечки, сказав, что собираются идти в суд.

Как сообщал OBOZREVATEL, СМИ рассказали, что Месси решил покинуть "Барселону" после того, как просочилась информация об условиях его соглашения с клубом.