"Шахтер" на выезде разгромил "Карпаты"

7,9 т.
'Шахтер' на выезде разгромил 'Карпаты'

Донецкий "Шахтер" в 22-м туре чемпионата Украины в Премьер-Лиге уверенно обыграл львовские "Карпаты". Встреча на стадионе "Украина" завершилась со счетом 0:3.

Первый тайм прошел при достаточно ровной борьбе. "Карпаты" очень неплохо смотрелись, особенно на фоне обескровленного "Шахтера", в составе которого не было дисквалифицированных Фреда, Ракицкого и Тайсона.

Читайте: 22-й тур чемпионата Украины по футболу: результаты, обзоры, расписание трансляций

Все стало на свои места во второй половине встречи. Подопечные Фонсеки доминировали на всех участках поля и до 56-й минуты Пидкивке с большим трудом удавалось спасать команду от мощнейших ударов форвардов донецкой команды.

Но пропустив гол от Бернарда, "Карпаты" посыпались и ушли в глухую оборону. Это команде не помогло, и "горняки" закатили еще два мяча.

Отметим, что ранее киевское "Динамо" на последних минутах добыло волевую победу над "Зарей" .