"Динамо" на последних минутах вырвало победу у "Зари"

28,2 т.
'Динамо' на последних минутах вырвало победу у 'Зари'

Киевское "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" в 22-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на заснеженном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 3:2.

Команды провели абсолютно два разных тайма. В первой половине шла нудная, вязкая игра в центре поля, с большим количеством брака и нарушений и малым количеством футбола.

"Заря" лишь на 33-й минуте нанесла первый удар в сторону ворот Бойко. "Динамо" огрызнулась несколькими неопасными контратаками.

Все перевернулось после перерыва, когда уже на 4-й минуте второго тайма гости открыли счет в игре.

Читайте: "Никаких препятствий": украинский лидер "Динамо" может перебраться в Россию

После этого киевляне прижали соперника и смогли быстро забить гол в ответ. Однако вместо того, чтобы развить успех, подопечные Хацкевича пропустили острую контратаку, которая еще больше обострила матч.

Игроки столичного клуба не собирались сдаваться, и на 77-й минуте Цыганков второй раз сравнял счет, а на последних минутах Кендзера вколотил мяч головой после подачи с углового.

Напомним, что в 21-м туре УПЛ "Динамо" сенсационно проиграло ривненскому "Вересу".

Своей следующий поединок вице-чемпионы Украины проведут 8 марта в 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио".