УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" отказался продавать легионера за 35-40 млн евро – СМИ

11,4 т.
Манор Соломон празднует гол в ворота 'Реала'

"Шахтер" отклонил предложение неназванного итальянского гранда о покупке своего легионера Манора Соломона за 35-40 миллионов евро.

Как сообщает издание Sport1, руководство "горняков" не хочет спешить с продажей израильтянина, поскольку надеется на то, что его цена значительно вырастет после окончания кризиса, связанного с пандемией коронавируса. В донецком клубе не хотят отпускать Соломона этой зимой и ближайшим летом, но готовы выслушать предложения в размере 50-60 млн евро.

Отметим, что Манор перешел в "Шахтер" зимой 2019 года из "Маккаби Петах-Тиквы" за 6 млн евро. Его контракт с "горняками" действует до лета 2023-го. В составе донецкой команды он провел 62 матча, забил 12 голов и отдал 7 результативных передач. Стоимость израильтянина по версии Transfermarkt составляет 15 миллионов евро.

В нынешнем сезоне Соломон наиболее ярко проявил себя в Лиге чемпионов, где дважды отличился в поединках против мадридского "Реала".

Как сообщал OBOZREVATEL, эффектная игра Манора привлекла внимание одного из топ-клубов английской Премьер-лиги. Ожидается, что предложение по израильтянину будет сделано в летнее трансферное окно.