Северная Македония – Украина: результат и хронология суперкамбэка в матче отбора Евро-2024

6 минут
115,3 т.

Сборная Украины по футболу в пятницу, 16 июня, провела второй матч отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. Наша команда под руководством нового главного тренера Сергея Реброва встречалась на выезде с Северной Македонией.

Поединок принимал стадион "Тоше Проески" в Скопье. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Северная Македония – Украина.

Украина пропустила от македонцев с пенальти

ЕВРО-2024. Отбор

Группа С. 3-й тур

Скопье, стадион "Тоше Проески"

Главный арбитр: Лукас Фендрих (Швейцария), арбитр VAR: Федайи Сан (Швейцария)

Северная Македония – Украина – 2:3

Голы: Барди, с пенальти, 31, Элмас, 39 – Забарный, 62, Конопля, 67, Цыганков, 83

___________________________________

00:46. Арбитр наказал Виталия Миколенко после финального свистка.

23:49. Всем спасибо. О решениях рефери проинформируем отдельно.

23:47. Пока неясно ничего по послематчевой потасовке.

23:43. Будем выяснять, что там арбитр кому показал.

23:42. Так, судья там еще карточек раздал. Хоть бы без красных обошлось.

23:41. Набросился тренер македонцев на Миколенко. Стычка на поле.

90+5. Все! Победа Украины!

90+4. Пожар у ворот хозяев. Но не довели наши до гола момент.

90+3. ЗАМЕНА. Зубков сменил Цыганкова.

90+3. Не дают украинцы хозяевам мячом завладеть.

90. ЗАМЕНА. Брдаровски ушел, Бабунски вышел.

90. ЗАМЕНА. Сидорчук меняет Мудрика.

90. Сбили наши темп. Катают мяч.

88. Македония в меньшинстве вперед идет.

86. Наши зачем-то тут же прижались к своим воротам.

85. Два ассиста у Мудрика. У Цыганкова 1+1.

83. 2:3!!! Вот это да!!! Мудрик шикарно забросил за спины защитникам, а там Цыганков в полном одиночестве головой пробил над руками вратаря!

80. Виктор мог еще и на Ваната покатить. А тот перед пустой "рамкой" был.

78. Какой моментище! Судаков выкатил на Цыганкова, а тот с трех метров в ворота не попал!

77. Миколенко простреливал, по попал в защитника.

75. ЗАМЕНА. Трайковски уступает место на поле Дориеву.

73. Ух! Цыганков со штрафного классно перебросил стенку, но совсем немного не попал в "рамку".

72. УДАЛЕНИЕ. Муслиу сбил откровенно Ваната.

71. Возвращается Михаил на поле.

69. У Мудрика какие-то проблемы.

67. 2:2! Сравнивают украинцы. Мудрик сумел убежать от трех соперников и сделал пас от лицевой на 11 метров. Никто не успел, но мяч в итоге дошел до Конопли, который в касание с 14 метров вколотил мяч в нижний угол.

66. ЗАМЕНА. Малиновский вместо Ярмоленко.

64. ЗАМЕНЫ. Атанасов, Брдаровски и Ристовски вышли. Закончили Адеми, Нестеровски и Ашковски закончили.

62. 2:1. Забивает Украина. И, что неожиданно, после углового. Цыганков навесил, а Забарный срезал мяч под дальнюю штангу.

61. Обокрал Ярмоленко соперника на чужой половине поля. Но даже до ворот наши не дошли.

59. Мудрик мяч обработать не может.

58. У Украины по-прежнему "баранка" в графе ударов в створ.

56. Ярмоленко падает в чужой штрафной. Но судья свистит в другую сторону.

55. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Муслиу мешал Трубину мяч в игру ввести.

54. Трубин спокойно забрал удар из-за штрафной.

53. Степаненко толкнул соперника в центре поля.

51. Навес Конопли уверенно забрал вратарь македонцев.

50. Ярмоленко отдавал вперед. Неточно.

48. Ашковски опасно простреливал. Выбил мяч защитник наш.

48. Судья продолжает свистеть все стыки.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Хозяева ввели мяч в игру.

46. ЗАМЕНЫ. Тымчик и Довбик ушли. Ванат и Конопля в игре.

22:46. Возвращаемся в Скопье.

22:42. Ждем реакции Реброва на это безобразие.

22:38. Внимание! 11-2 по ударам.

22:34. ПЕРЕРЫВ.

45+3. Свистит рефери.

45+2. Мудрик сегодня на поле выходил?

45+1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Довбик получил от арбитра.

45. Ой-ой-ой! Трубин тащит из-под перекладины удар Алиоски со штрафного.

44. Ярмоленко отмахнулся от соперника. Чуть удаление мы не получили.

43. Тымчик рукой играет в центре поля.

41. Игры в исполнении украинцев нет от слова совсем.

39. 2:0. Хороший мяч кладет Элмас. Продвинулся к воротам и обводящим ударом с 23 метров попал точно под дальнюю штангу.

38. Теперь Довбик сбил соперника в атаке.

37. Офсайд у Довбика.

35. Трубин вытягивает мяч после удара Трайковски.

35. Первая попытка Мудрика пройти по флангу. Ушел мяч за лицевую.

34. Совсем несобранно украинцы играют.

32. Приходится констатировать, что Матвиенко привозит голы в двух матчах подряд.

31. 1:0. Барди четко по центру пробил, а Трубин завалился в угол.

30. Да, "точка".

28. Сейчас пенальти будет в наши ворота. Матвиенко руками сыграл.

26. Середина тайма позади. Неубедительно наши смотрятся.

24. 4-0 по угловым у нас.

22. Контратака три в три от наших. Цыганков не смог отдать на Ярмоленко.

21. Хороший перевод в свободную зону на Цыганкова прошел, но Виктор и не ударил, и пас не отдал.

18. Судья сегодня каждое единоборство свистит.

16. Прям неожиданность от Реброва вот эти длинные передачи от Трубина на Довбика.

15. Довбик снял навес.

14. Угловой заработали македонцы.

12. Наши часто используют забросы на Довбика.

11. Фолят в атаке хозяева.

10. Мудрик упустил мяч за боковую.

8. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ристовски скосил Степаненко.

7. Наши стараются высоко прессинговать.

5. Цыганков снова играет фактически вторым нападающим.

3. Цыганков классно отобрал мяч у соперника, но потом не смог отдать точно на Ярмоленко.

1. Миколенко бахнул с 25 метров. Немного выше.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украинцы разыграли с центра поля. Поехали!

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран звучат.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на газон стадиона.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к началу игры.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. В первом матче игрового дня Финляндия обыграла Словению 2:0.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты вышли размяться перед стартовым свистком.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже на стадионе.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Появились стартовые составы. У Реброва 0 (ноль) изменений по сравнению с игрой в Германии.

100 МИНУТ ДО МАТЧА. Наша раздевалка.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. В последний раз команды встречались на Евро-2020. Тогда наши забили два гола в первом тайме, но после перерыва балканцы ответили мячом с пенальти и просто возили нашу сборную, которая с трудом дотянула до финального свистка.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Ого. Посмотрели тут прогнозы буков. На победу Украины дают аж 2,05.

4 ЧАСА ДО МАТЧА. В Скопье дождь пошел.

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Вот так наши потренировались перед матчем.

7 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Украинцы сегодня в синем сыграют.

11,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Ребров определился с заявкой на игру. Отцепил Кочергина и Русина. Зато вернулся Буяльский.

1. Георгий Бущан, 2. Эдуард Соболь, 3. Александр Сваток, 4. Сергей Кривцов, 5. Сергей Сидорчук, 6. Тарас Степаненко, 7. Андрей Ярмоленко, 8. Руслан Малиновский, 9. Владислав Ванат, 10. Михаил Мудрик, 11. Артем Довбик, 12. Анатолий Трубин, 13. Илья Забарный, 14. Виталий Буяльский, 15. Виктор Цыганков, 16. Виталий Миколенко, 17. Ефим Конопля, 18. Александр Тимчик, 19. Даниил Игнатенко, 20. Александр Зубков, 21. Георгий Судаков, 22. Николай Матвиенко, 23. Андрей Лунин.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех болельщиков сборной Украины. Сине-желтая команда сегодня дебютирует с Сергеем Ребровым в официальной игре. Наши футболисты выиграли все три очных противостояния с македонцами, но игра в Скопье будет непростой.

Украина в стартовой встрече квалификации проиграла Англии, а их балканские соперники нанесли поражение мальтийцам. Задача подопечных Реброва очевидна – их устроит только победа.

Параллельно с игрой в Скопье в Валетте Мальта принимает Англию. Италия пропускает июньское окно из-за участия в финале четырех Лиги наций. Накануне подопечные Роберто Манчини проиграли Испании, не смогли попасть в решающий матч турнира и теперь поборются за бронзу с Нидерландами.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины в дебютном матче Сергея Реброва на посту главного тренера упустила победу над Германией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!