УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия смирилась с отстранением от ЧМ-2022 по футболу: что произошло

2 минуты
13,9 т.
Россия смирилась с отстранением от ЧМ-2022 по футболу: что произошло

Россия отказалась от апелляции на решение Международной федерации футбола (ФИФА) о проведении стыковых матчей отбора к чемпионату мира-2022 с участием сборной страны-агрессора. Представителям РФ было присуждено поражение в поединке с поляками, однако их требование о переносе матча было ранее отклонено, а сейчас они окончательно отказались от претензий.

Об этом сообщает на сайте пропагандистского российского вещатели "Матч ТВ". Таким образом, можно сделать вывод что российские футболисты потеряли любые шансы сыграть на Мундиале в Катаре. При этом РФ по-прежнему требует вернуть своих спортсменов в международные соревнования.

Сборная России по футболу получила поражение от поляков.

Всего же 5 апреля Спортивный арбитражный суд в Лозанне зарегистрировал три иска от Российского футбольного союза (РФС):

1. РФС против ФИФА, Европейского футбольного союза (УЕФА), а также футбольных ассоциаций Польши, Швеции, Чехии, Черногории и Мальты.

2. РФС против УЕФА, футбольных федераций Греции, Белоруссии, Дании, Люксембурга, Австрии, Мальты, Португалии, Англии, Испании, Ирландии и Франции.

Болельщики сборной России по футболу.
Польша отказалась играть с Россией в отборе ЧМ-2022.

3. РФС против ФИФА, федераций футбола Польши, Швеции и Чехии.

Напомним, ФИФА отказалась рассматривать вопрос с исключением России из организации. На конгрессе в Катаре Украине запретили демонстрировать кадры военных преступлений РФ.

Результаты жеребьевки ЧМ-2022.
Тренер россиян Валерий Карпин.

Как сообщал OBOZREVATEL, в эфире "Матч ТВ" польских футболистов за их категоричную позицию в вопросе проведения матча ЧМ-2022 с агрессорами назвали тварями. В свою очередь фанаты сборной Польши передали материный привет России.