УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент УЕФА назвал нечестным и неправильным формат проведения Евро-2020

1 минута
21,0 т.
Александер Чеферин высказался о формате Евро 2020

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация больше не будет проводить чемпионаты Европы в большом количестве стран одновременно. По его словам, этот формат является нечестным и неудобным как для сборных, так и для болельщиков.

В интервью изданию BBC глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отметил, что одни команды потратили значительно больше сил на перелеты, чем другие, а также высказался о трудностях, с которыми столкнулись фанаты. Функционер считает нынешний формат интересной идеей, которую сложно воплотить в жизнь.

"Если вы спросите у меня, то я больше не поддержу такой формат проведения Евро. Я считаю его слишком сложным и, в каком-то смысле, не очень правильным, поскольку одним командам пришлось преодолеть свыше 10 тысяч километров, а другим – 1 тысячу, к примеру. Это нечестно по отношению к фанатам. Некоторым из них в один день нужно было находиться в Риме, а уже на следующий день или через один – в Баку. А такой перелет занимает четыре с половиной часа. Это интересная идея, которую тяжело воплотить в жизнь. Я думаю, что мы больше не будем возвращаться к этому формату", – заявил Чеферин.

Напомним, что Евро-2020 проходит в городах 11 разных стран. Сборная Украины, которая закончила свое выступление на чемпионате на стадии четвертьфинала, играла в Амстердаме, Бухаресте, Глазго и Риме.

Сетка плей-офф Евро-2020.

Отметим, что в 2024 году Германия станет хозяйкой турнира.

Как сообщал OBOZREVATEL, в решающем матче континентального первенства Италия встретится с Англией 11 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Стало известно расписание трансляций поединка.