УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конфликт Малиновского и Петракова: журналист дал совет тренеру сборной Украины

2 минуты
65,2 т.
Цыганык высказался о конфликте Малиновского и Петракова

Известный журналист Игорь Цыганык признался, что его не удивили слова исполняющего обязанности главного тренера сборной Украины Александра Петракова о конфликте с Русланом Малиновским. Ранее наставник национальной команды рассказал, что полузащитник "Аталанты" сильно на него обиделся.

В эфире программы "Цыганык Live" ведущий напомнил, что Малиновский выступает на серьезном уровне в итальянской Серии А, но отыграл лишь около 25 минут в двух матчах отбора на ЧМ-2022 против Казахстана и Франции. По словам журналиста, Руслана не стоит вызывать в сборную, если не выпускать его на поле.

"Обида Малиновского на Петракова? Конечно, такое может быть. Руслан приехал из команды, которая является далеко не последней в Италии, играет там постоянно. С Казахстаном он сыграл минут 20, а с Францией – минут 5. Малиновский – футболист серьезного уровня. Таких исполнителей нужно или не вызывать, или ставить их в состав, потому что иначе это опускает их уровень", – заявил Цыганык.

Малиновский в матче против Франции

Он напомнил о том, как в подобной ситуации разобрался бывший наставник сборной Андрей Шевченко, и призвал Петракова провести с Малиновским откровенный разговор.

"Как Шевченко сказал про Буяльского: "Мы не знаем, как использовать этого футболиста. Когда у нас получится с этим разобраться, мы вызовем его в сборную. А вызывать только для того, чтобы он тут посидел, нет никакого смысла". Я не считаю, что тренер должен общаться на эту тему с прессой. Тут Петраков должен искать определенный компромисс. Мне кажется, нужно честно Руслану сказать, если на него не рассчитывают", – поделился своим мнением Цыганык.

Как сообщал OBOZREVATEL, в двух стартовых матчах под руководством Петракова сборная Украины дважды сыграла вничью. Сначала наши соотечественники потеряли очки в поединке с Казахстаном, а затем не сумели довести до победы матч против Франции.