Первый в истории! Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд. Видео

10,4 т.
Криштиану Роналду

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду, забив на 89-й минуте первый гол Ирландии в 4-м туре отбора на чемпионат мира по футболу-2022, установил новый мировой рекорд по количеству голов за национальную команду. Точный удар по воротам Гэвина Базуну стал 110-м в карьере 36-летнего нападающего "Манчестер Юнайтед".

На 96-й минуте португалец забил и 111-й мяч, добыв для своей сборной победу и сделав дубль в игре с ирландцами.

Предыдущее достижение принадлежало футболисту сборной Ирана Али Даэи. 52-летний экс-нападающий блистал в период с 1993 по 2006 года, забив 109 мячей.

Роналду добыл победу

Отметим, что встреча Португалия – Ирландия завершилась со счетом 2:1. В этой игре Роналду не реализовал пенальти, а также ударил за хамство ирландского игрока.

Точный удар Криштиану

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Украины в матче 4-го тура отбора на ЧМ-2022 сыграла вничью с Казахстаном.