"Отдали жизнь": автор победного гола Украины рассказал, какой ценой дался матч со Словакией на Евро-2024

3,9 т.
'Отдали жизнь': автор победного гола Украины рассказал, какой ценой дался матч со Словакией на Евро-2024

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук, принесший нашей команде победу в матче второго тура Евро-2024 со Словакией (2:1), заверил, что футболисты оставили на поле все свои силы. Практически отдали жизнь ради этого выигрыша после провала на старте чемпионата с Румынией (0:3).

Видео дня

28-летний нападающий бельгийского клуба "Брюгге" подчеркнул, что в столь трудный период для всей страны было очень важно реабилитироваться и победить.

"Если честно, я очень горд представлять свою страну. В это непростое время – это подтверждение, что мы никогда не сдаемся, что бы ни случилось, и только двигаемся вперед. Мы получили сильный удар под дых несколько дней назад, и против Словакии был самый важный матч в моей карьере", – рассказал Яремчук, забивший победный гол на 80-й минуте с передачи Николая Шапаренко.

По словам форварда, для которого прошлый сезон в Бельгии складывался не очень удачно, вся сборная Украины продемонстрировала в Дюссельдорфе колоссальную самоотдачу.

"Мы отдали всю жизнь ради этой победы, все эмоции. Благодарю наших болельщиков за поддержку – с гордостью можно готовиться к следующему матчу", – отметил Роман Яремчук.

Ранее OBOZ.UA рассказывал, что Ребров сказал игрокам в перерыве матча со Словакией и почему выбрал Трубина.

Также мы сообщали, что назван лучший и худший игрок в составе сборной Украины в матче со Словакией на Евро-2024.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!